Lotto N. 37

Giancarlo Piani
(Predappio, 1940 - Faenza, 1999)

Grande specchiera

Anni '70 del XX secolo

Grande specchiera tonda in ceramica policroma riflessata, nella tesa presenta putti, animali fantastici e fogliame. Vetro molato.
Firma incussa in basso a destra "Piani".
Diametro cm 66.

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta