Lotto N. 6

Tarcisio Tosin
(Vicenza, 1904 - 1985)

Damina

1934-42

Damina con fiori in ceramica policroma a colaggio e dipinta a mano.
Firmata sotto la base "F.S. e freccia ".
Cm 16x10,5x5,5

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta