Lotto N. 28
Riccardo Gatti (Faenza, 1886 - 1972)
Sacra Famiglia
Anni '70 del XX secolo
Targa in ceramica policroma raffigurante Sacra Famiglia.
Firmata in basso a sinistra "Gatti Faenza". Firmata anche nel retro.
Cm 34,5x25
Cm 34,5x25