Lotto N. 32
Domenico Matteucci (Faenza, 1914 - 1991)
Testa di Dama
Anni '60 del XX secolo
Testa di Dama in ceramica policroma a tutto tondo.
Firmata sotto la base "Matteucci Faenza". Presenta etichetta di collezione.
Altezza cm 30
Altezza cm 30
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta