Lotto N. 30
Domenico Matteucci (Faenza, 1914 - 1991)
Testa di putto
Anni '60 del XX secolo
Testa di putto in ceramica monocroma a tutto tondo.
Firmato nel retro "D. Matteucci Faenza".
Cm 22x14x14
Cm 22x14x14