Lotto N. 44

Anni '50 del XX secolo
Vaso in ceramica policroma riflessata all'acido con fiori stilizzati a rilievo.
Firmato sotto la base "Melandri". Lievi difetti alla bocca.
Altezza cm 19,5 diametro base cm 8
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta