Lotto N. 45
Carlo Zauli (Faenza, 1926 - 2002)
Segno Zodiacale
Anni '50 del XX secolo
Piastra scontornata in ceramica policroma con fondo realizzato con la tecnica delle avventurine e segno della bilancia a rilievo.
Firmato nel retro "Zauli Faenza".
Cm 24,5x22
Cm 24,5x22