Lotto N. 46
Carlo Zauli (Faenza, 1926 - 2002)
Ciotola
Anni '60 del XX secolo
Ciotola a bordi altti in grès "Bianco Zauli" con intervento al centro.
Firmato nel retro "Zauli R3".
Diametro cm 21 altezza cm 6
Firmato nel retro "Zauli R3".
Diametro cm 21 altezza cm 6