Lotto N. 5

Sante Tassinari
(Faenza, 1910 - 2006)

Crocifisso

Anni '50 del XX secolo
Crocifisso in ceramica policroma modellato a mano.
Firmato nel retro "Tassinari Faenza".
Cm 34,5x18
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta