COD. 806

Tavolo da gioco

Fine XVIII secolo

Tavolo da gioco quadrato con cassetto, gambe a spillo strozzata in alto, piano con bordo incorniciato nel quale si trova il gioco della dama e del filetto intagliati.

Altezza cm 78,5

Larghezza cm 77

Profondità cm 77