COD. 11197

Goffredo Castellini
(Faenza, 1918 - 1976)

Nudo di donna

Anni '50 del XX secolo

Nudo di donna in ceramica policroma a colori colati nei toni del verde e del bruno.

Firmato sotto la base "G. Castellini Faenza".

Cm 32,5x8,5x16,6.