COD. 11432

Fabbrica Ferniani
(Faenza, 1693 - 1896)

Piatto fondo

Fine XVIII, inizio XIX secolo

Piatto fondo in ceramica policroma con decoro a garofano e vasi di fiori.
Diametro cm 23,5.