COD. 11203

Gaeta Goffredo
(Faenza, 1937 - 2022)

Vaso con coperchio

Anni '80 del XX secolo

Vaso con coperchio in ceramica a smalto mat con interno a smalto lucido, motivi applicati a smalto lucido. Bocca laterale evidenziata in oro.

Firmato sotto la base "Gaeta Goffredo".

Altezza cm 17 diametro base cm 9.