COD. 11366

Guido Mariani
(Faenza, 1950 - 2021)

Ciotola Animata

1980

Ciotola in ceramica policroma con al centro applicato motivo realizzato con la tecnica delle avventurine.

Firmata e datata nel retro "Mariani Faenza '80".

Diametro cm 26, altezza cm 11,5.