COD. 274

Vasetto pubblicitario

Anni '60 del XX secolo

Ceramica policroma nei colori del rosso e giallo selenio.

Vasetto pubblicitario realizzato per il cotonificio "Titano" della Repubblica di San Marino.

Presente il il simbolo del cotonificio sul fondo.

Altezza cm 25,5.