COD. 11359
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Beata Vergine del Molino
Anni '50 del XX secolo
Targa in ceramica policroma di Madonna con Bambino a fondo riflessato e aureole in oro.
Firmata in basso a destra "Melandri".
Cm 41x30
Cm 41x30