COD. 11985
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Anni '50 del XX secolo
Madonna con Bambino in ceramica policroma. Montata su pannello coevo.
Firmata in basso a destra "Melandri".
Cm 35x20
Cm 35x20