COD. 11987

Cerbiatto

Anni '50 del XX secolo
Cerbiatto in ceramica policroma. Montato su base in plexiglass.
Cm 22,5x28

Modello estrapolato dalla Diana cacciatrice del Lorenzetti. Utilizzato anche dalla manifattura Richard-Ginori.