COD. 11007

Ciotola animata

Primi anni '50 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma riflessata all'acido a bordi alti con vaso e fiori stilizzati al centro a bassorilievo.

Firmata nel retro "Melandri Faenza".

Diametro cm 21, altezza cm 7.