COD. 11178

Guerrino Tramonti
(Faenza, 1915 - 1992)

Vaso in grès

Anni '60 del XX secolo

Grande vaso in grès policromo a forma cilindrica con strozzatura e motivo informale inciso di colore bruno, su fondo verde.

Firmato sotto la base "Tramonti Faenza".

Altezza cm 40, diametro base cm 9.