COD. 11179

Guerrino Tramonti
(Faenza, 1915 - 1992)

Anni '60 del XX secolo

Madonna con Bambino in ceramica policroma a stampo con paesaggio sul fondo.

Firmata sul fianco "Tramonti Faenza".

Cm 41x33