COD. 11437

Cupido

Anni '30 del XX secolo

Cupido in ceramica monocroma. Da un modello di Carlo Lorenzetti.
Mancanze e difetti.
Cm 52x17

E. Gaudenzi, Pietro Melandri, Faenza 2002, pag. 129 fig. 77.