COD. 11046

Specchierina

Anni '30 del XX secolo

Specchierina in ceramica policroma rifinita all'acido, modanata e decorata con mazzetti di rose in stile settecentesco, su modello della Fabbrica Ferniani di Faenza.

Firmata nel retro "Melandri".

Cm 30x22