COD. 460

Testa di bimbo

Anni '50 del XX secolo

Testa di bimbo in ceramica monocroma rifinita a smalto opaco, su base in legno coeva. Modello di Domenico Baccarini.

Altezza totale cm 25,5.

Firmata nel retro.