COD. 11361

Vaso cilindrico

1961

Vaso cilindrico in ceramica policroma a fondo rosso decorato con motivi astratti e lumeggiature in oro.

Firmato e datato sul fondo "Melandri 1961".

Altezza cm 23,5 diametro base cm 10.