COD. 347

Versatoio con mascherone

Anni '20 del XX secolo

Ceramica policroma con decori classici, manico a draghetto e mascherone sul fronte.

Manifattura Focaccia & Melandri. Firmato sotto la base.

Altezza cm 29.