COD. 454

Giovanni Romagnoli
(Faenza, 1893 - Bologna, 1976)

Anni '60/'70 del XX secolo

Terracotta patinata raffigurante nudo di donna seduta in estasi con ventaglio, base coeva.

Altezza cm 24,5. Base cm 14x6,5.