COD. 290

Vaso a motivi informali

Anni '60 del XX secolo

Vaso in grés policromo a motivi informali ad altorilievo e dipinti.

Firmato sotto la base "Zauli Faenza".

Altezza cm 37,5 diametro base cm 11.