COD. 517

Fernando Bucci
(Faenza, 1898 - 1972)

"Vaso di fiori"

Anni '60 del XX secolo

Olio su tela raffigurante grande vaso con fiori viola e arancioni.

Firmato in basso a destra in rosso.

Cm 70x50.