COD. 526

Giuseppe Golfieri
(Faenza, 1884 - 1966)

Fiori e uccellino

1954

Olio su legno con vaso di fiori rossi e arancioni e uccellino seminascosto. Cornice coeva.

Firmato e datato nel retro.

Cm 51x40