COD. 11278

Giulio Ruffini
(Villanova di Bagnacavallo, 1921 - Ravenna, 2011)

Simbologia della crocifissione

1984-86

Olio su tela raffigurante i simboli della crocifissione e del dolore. Cornice coeva.

Firmato e datato in basso a destra "G. Ruffini 1984-86".

Cm 70x100