COD. 10939

Orazio Toschi
(Lugo, 1887 - Firenze, 1972)

Il mulino

Inizio

Carboncino su carta raffigurante parte di mulino. Entro cornice di fine XIX secolo laccata e dorata.

Firmato in basso a sinistra "O. Toschi".

Cm 25x26,5