Lotto N. 79

Brocca a due manici, Puglia, inizio XIX secolo

Brocca a due manici in maiolica policroma con festoni e motivi vegetali nel collo, parte mediana decorata a quadrettature geometriche nei colori del bruno, arancione, verde, blu e giallo.

Altezza cm 27,5 diametro base cm 13.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta