Lotto N. 30

Baiadera

Anni '50 del XX secolo

Baiadera in terracotta patinata e smalto lucido bianco. Da un modello di Francesco Nonni degli anni '20.

Su base in legno coeva.

Altezza cm 13,5 diametro base cm 6,5

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta