Lotto N. 29

Ebbrezza

Anni '60 del XX secolo

Ceramica monocroma di figura femminile a tutto tondo, portagioie, da un modello di Domenico Baccarini del 1903.

Firmato nel retro "Melandri".

Altezza cm 25

Domenico Baccarini, Stefano Dirani e Claudio Spadoni (a cura di), Milano 2007, pag. 165 fig. 77

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta