Lotto N. 9

Silvano Fabbri
(Faenza, 1931 - 2013)

Pescivendolo

Anni '90 del XX secolo

Scultura di pescivendolo in ceramica policroma riflessata a tutto tondo. Su base in terracotta patinata.

Firma incisa nel retro "Fabbri".

Cm 54x26x12

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta