Lotto N. 3

Vittoria Alata

Anni '60 del XX secolo

Ceramica monocroma a lustro effetto bronzo, classico dell'artista, di figura femminile con ali.

Firmata sotto la base "Gatti R. Faenza".

Cm 30x12x12

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta