Lotto N. 19

Bartoli & Cornacchia
(Brisighella, 1957 - 2013)

Grande ciotola

Anni '60 del XX secolo

Grande ciotola in ceramica policroma a fondo verde con motivi informali.

Firmata nel retro "Bartoli Cornacchia Brisighella".

Diametro cm 38, altezza cm 9,5. (lievi difetti)

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta