Lotto N. 18

Emidio Galassi ©
(Imola, 1944)

Ciotola informale

Anni '60 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma a motivi informali al centro.

Firmata nel retro "Istituto d'arte Emidio".

Diametro cm 28,5 altezza cm 5,5.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta