Lotto N. 16

Istituto d'arte Faenza ©
(1946)

Vaso cilindrico

Metà anni '50 del XX secolo

Vaso cilindrico in ceramica policroma decorato a motivi geometrici nei toni del marrone.

Firmato sotto la base "Istituto d'arte Faenza" numero allievo 810 Pedrelli Giuseppe.

Altezza cm 33,5 circonferenza base cm 10.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta