Lotto N. 14

Goffredo Castellini
(Faenza, 1918 - 1976)

Alzata con granchi

Anni '50 del XX secolo

Alzata in ceramica policroma con colature nere sul bordo esterno, al centro tre granchi.

Firmata sotto la base "G. Castellini Faenza" e simbolo del castello.

Diametro cm 31 altezza cm 15,5.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta