Lotto N. 12

Goffredo Castellini
(Faenza, 1918 - 1976)

Anni '50 del XX secolo

Vaso bottiglia in ceramica policroma a decori floreali blu e fiori ruggine e astorre nel fronte e retro.

Firmato sotto la base "Goffredo Castellini Faenza".

Altezza cm 31,5 diametro base cm 12.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta