Lotto N. 11

Maria Ghinassi

Ciotola con figura medievale

1972

Ciotola in ceramica policroma con tesa dipinta a motivi floreali a fondo blu, al centro uomo in costume medievale e paesaggio.

Firmato "Faenza Maria Ghinassi 1972".

Diametro cm 21,5 altezza cm 5,5.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta