Lotto N. 10

Maria Ghinassi

Ciotola con putto

1969

Ciotola in ceramica policroma con tesa dipinta a motivi floreali e al centro putto seduto.

Firmata e datata nel retro "Faenza M. Ghinassi 1969".

Diametro cm 18,5 altezza cm 4,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta