Lotto N. 9

Maria Ghinassi

Ciotola con putti

1969

Ciotola in ceramica policroma con tesa decorata a motivi floreali con al centro due putti giocosi.

Firmata e datata nel retro "Faenza M. Ghinassi 1969".

Diametro cm 21,5 altezza cm 6,5.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta