Lotto N. 8

Grande Piatto

Anni '20 del XX secolo

Grande piatto in ceramica policroma con tesa dipinta a raffaellesche con putti, nel tondo centrale allegoria della nascita di Venere.

Firmato nel retro "R. Gatti Faenza" e simbolo del gatto.

Diametro cm 59.

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta