Lotto N. 28

Marcello Fantoni
(Firenze, 1915 - 2011)

Ciotola

Anni '50 del XX secolo

Ciotola in grès a colature effetto cemento.

Firmata sotto la base "Fantoni".

Diametro cm 26, altezza cm 7,5.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta