Lotto N. 27

Ivo Sassi
(Faenza, 1937 - 2020)

Anni '60 del XX secolo

Vaso in ceramica policroma a fondo blu copiativo e decori a motivi informali gialli.

Firmato sotto la base "Sassi Faenza".

Altezza cm 31,5 diametro base cm 8,5

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta