Lotto N. 3

Regia Scuola
(Faenza, 1919 - 1938)

Pierrot

Anni '30 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma a riflessi neri mat con al centro pierrot seduto musicante.

Marcato nel retro con simbolo della Regia Scuola in blu.

Diametro cm 11

€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta