Lotto N. 38

Muky
(Trento, 1926 - Faenza, 2022)

Testa di bimba

Anni '70 del XX secolo

Modello di Domenico Matteucci. Ceramica monocroma eseguita dalla C.A.C.F. con decori in oro eseguiti dalla Muky.

Firmata all'interno.

Cm 30x15,5x9

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta